Новости 29 апреля 2016 г. 11:02

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана за сутки вырос еще на 10 см

Курган. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По данным гидрометеорологов на 8 утра пятницы, за сутки вода в Тоболе у Кургана прибыла еще на 10 см и достигла отметки 799 см, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как отмечается, в настоящее время подтоплены 183 придомовых территории, кроме того, вода пришла в 109 садоводческих кооперативов.

На данный момент в пункте временного размещения в школе N42 находятся 16 человек, в гостинице "Курган" - 7, в гостинице "Профсоюзная" - 9 человек. Двое пожилых горожан размещены в лечебных учреждениях, одна семья в Курганском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Согласно сообщению, контроль за прохождением паводка осуществляется в круглосуточном режиме: регулярно проводятся обследования водооградительной дамбы, посты работают в плановом порядке, специалисты городских служб круглые сутки дежурят в соответствии с утвержденными графиками.

Вместе с тем, пресс-служба МЧС России по региону сообщает, что, по прогнозу, прохождение пика половодья на Тоболе возле Кургана ожидается в ближайшие сутки.

"В пойме реки Тобол возможны подтопления сельскохозяйственных угодий и территорий, расположенных в пониженных частях пойм", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще