Новости 29 апреля 2016 г. 12:02

Экс-руководитель федерального казенного учреждения в Чебаркуле получил 7 лет колонии за присвоение 6 млн рублей - СК РФ

Челябинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор бывшему руководителю Федерального казенного учреждения "Отдел финансового обеспечения министерства обороны РФ по Челябинской, Курганской и Тюменской областям "Сергею Мухачеву, он признан виновным в присвоении 6 млн рублей.

Как сообщается на сайте СК РФ, С.Мухачев с июля 2012 года по август 2013 года заключал фиктивные договоры о поставке в учреждения различных товаров.

Деньги, полученные в качестве предоплаты, он присваивал себе. Всего по указанным документам он получил свыше 6 млн рублей, говорится в сообщении.

Суд признал С.Мухачева виновным по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 7 лет 6 месяцев и штраф в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск на сумму причиненного ущерба.

ФКУ "Отдел финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Челябинской, Курганской и Тюменской областям" находится в Чебаркуле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще