Новости 29 апреля 2016 г. 12:04

Ограничено движение на автодорогах в Туринском районе Свердловской области из-за паводка

Екатеринбург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В связи с половодьем на проблемных участках дорог в Туринском районе Свердловской области круглосуточно дежурят сотрудники полиции и МЧС, сообщает региональное УГИБДД России в пятницу.

"В связи с паводком ограничено движение на автодорогах Урусово-Ленское-Жуковское, Туринск-Кондрахино, Туринск-Чекуново", - говорится в сообщении.

Кроме этого ограничено транспортное сообщение с населенными пунктами: Ленское, Жуковское, Бушланово, Неймышево, Казакова, Антоновка, Кумарьинское.

Движение транспорта по автодороге Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда осуществляется в обычном режиме.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ, на утро пятницы в Туринском городском округе подтоплены 160 придомовых территорий, эвакуированы 108 человек, 22 из них находятся в пунктах временного размещения. В муниципалитете устроены семь переправ для жизнеобеспечения населения.

"В результате подтопления котельной в г.Туринске произошло отключение теплоснабжения в трех жилых домах по ул.Зеленой", - отмечается в пресс-релизе.

В городской округ направлены дополнительные силы МЧС в количестве 9 человек, 2 единиц техники и 2 плавсредств. На данный момент в ликвидации последствий паводка в муниципалитете задействованы 175 человек, 46 единиц техники, 13 плавсредств, из них от МЧС: 84 человека, 17 единиц техники и 9 плавсредств.

Ранее сообщалось, что на территории Туринского городского округа в связи с повышением уровня воды в реке Туре 23 апреля введен режим ЧС.

Энергетики АО "Облкоммунэнерго" в пятницу планируют обесточить более 30 домов частного сектора в Туринске, попавшие в зону затопления, сообщает пресс-служба компании.

В зоне риска возможного отключения из-за подтопления трансформаторной подстанции оказались многоквартирные дома, где проживают около 2 тыс. человек, и социальные объекты - школа, детсад, дом культуры, детский дом, административные здания. В настоящее время энергетики продолжают отсыпать электрообъект глиной - возводят вокруг подстанции защитную дамбу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще