Новости 4 мая 2016 г. 07:19

Уровень воды в Тоболе у Кургана медленно снижается, пик пройдет 1 мая

Курган. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По данным курганского Гидрометцентра пик паводка на Тоболе близ Кургана пришелся на 1 мая и составил 806 см, в настоящее время идет снижение, сообщает пресс-служба МЧС России по региону.

По данным пресс-службы, за вторник уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился на 5 см и составил 795 сантиметров.

Согласно сообщению, в Кургане остаются подтопленными 184 придомовых территории, в том числе 99 жилых домов, территория 1 тыс. 289 садовых участков в 109 садовых товариществах. Продолжают свою работу 4 пункта временного размещения населения, где сейчас в них находятся 38 человек, из них 14 детей.

Пресс-служба отмечает, что ведется круглосуточное патрулирование состояния дамб в наиболее опасных низких местах. В этих мероприятиях принимают участие 41 человек, 10 единиц техники, 4 плавсредства.

В связи с подтоплением автомобильной дороги, соединяющей поселок Смолино с центром Кургана, население доставляется в поселок на вездеходе амфибия. В районах Кировского моста, моста по улице Бурова-Петрова, на автодороге в микрорайоне Н.Утятка функционируют посты спасателей.

Как отмечается, на территории региона продолжает действовать режим "чрезвычайная ситуация". Режим ЧС также продолжает действовать в четырех муниципальных образованиях: с. Большое Чаусово (Кетовский район); на территории трех сельсоветов Притобольного района (Глядянский, Ялымский, Межборный). В пяти районах области (Шатровском, Кетовском, Шадринском, Притобольном, Звериноголовском) действует режим "повышенная готовность".

Кроме того, в Кургане, Сафакулевском и Шумихинском районах действует особый противопожарный режим, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще