Новости 4 мая 2016 г. 17:06

В Свердловской области найдены подростки, заблудившиеся в лесу

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благополучно завершились поисковые мероприятия по поиску двух подростков, пропавших накануне под городом Дегтярском в Свердловской области, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых.

"В начале седьмого вечера по местному времени в дежурную часть полиции Ревды поступило сообщение от одной из поисковых групп о том, что дети самостоятельно вышли на дорогу в районе села Кунгурка, в районе Полевского тракта. Они пересекли реку Визовка и уставшие вышли на дорогу", - сказал он.

По данным В.Горелых, в настоящее время подростков доставляют в дежурную часть, чтобы опросить. Чувствуют себя они удовлетворительно, однако очень устали и замерзли, так как "ходили всю ночь, чтобы согреться". Собеседник агентства уточнил, что они пошли в лес "ради романтики", решили погулять в лесу, но заблудились.

"Полицейской спецоперации, в которой было задействовано более 30 сотрудников органов внутренних дел, 7 специалистов МЧС и около 30 волонтеров, дан отбой", - добавил В.Горелых.

Сообщение о пропаже юноши и девушки 2000 годов рождения поступило в полицию вечером во вторник. Несовершеннолетние отправились гулять в лес. Затем они позвонили своим родным и сказали, что не могут найти дорогу домой, после чего их мобильные телефоны оказались вне зоны действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще