Новости 6 мая 2016 г. 10:09

Сотрудники следственного комитета на Ямале ко Дню Победы восстановили мотоцикл времен ВОВ

Салехард. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу реконструировали мотоцикл М-72 времен Великой Отечественной войны, на котором в форме советских воинов проедут 9 мая со знаменами Победы по улицам Салехарда.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что реконструкцией этой военной техники занималась группа сотрудников следственного управления вместе со слесарем технологических установок муниципального предприятия "Салехардэнерго".

Техника восстановлена именно в том виде, в котором мотоцикл использовался в Советской Армии в годы Великой Отечественной войны.

Старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО Елена Демьянова отметила агентству "Интерфакс-Урал", что на восстановление мотоцикла потребовалась вся зима. "Работали в гараже вечерами, выходными", - сообщила Е.Демьянова.

По ее словам, данный мотоцикл стал вторым по счету, который реконструировали сотрудники комитета: в прошлом году такой же восстановленный мотоцикл тоже участвовал в параде 9 мая в Салехарде.

В будущем сотрудники ямальского СУ СКР намерены продолжить восстанавливать технику военных лет, а также планируют создать музей, посвященный оружию времен Великой Отечественной войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще