Новости 6 мая 2016 г. 14:13

Пытавшийся зашить рот проволокой рабочий в Тобольске получил зарплату после вмешательства прокуратуры

Тюмень. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 30 сотрудников строительной фирмы после вмешательства прокуратуры Тобольска (Тюменская область) получили почти 1,5 млн рублей задолженности по зарплате, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

По данным ведомства, в апреле этого года в прокуратуру Тобольска поступило обращение бригады работников в связи с тем, что ООО "Еврострой" не оплатило выполненной ими работы на строительном объекте.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что заявители в "Еврострое" не работали. Они трудились в фирме-партнере, которая являлась субподрядчиком ООО "Домстройсервис", которое в свою очередь являлось одной из подрядных организаций "Евростроя", - отмечается в сообщении.

Представители "Домстройсервис" с 27 апреля по 3 мая объехали работников, проживающих в Оренбургской и Омской областях, Башкирии и выплатили им деньги.

"Денежные средства под расписку получил также Виктор Ларшин, который в связи с нарушением его прав зашивал себе рот", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в конце апреля в ряде региональных СМИ прошла информация о том, что в соцсетях было опубликовано видео с обращением В.Ларшина со стройки СИБУРа о невыплате ему зарплаты. После чего мужчина попытался проволокой зашить себе рот.

В связи с этим была назначена доследственная проверка по факту невыплаты зарплаты одним из подрядчиков на стройке СИБУРа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще