Новости 10 мая 2016 г. 15:58

Лаборатории по изготовлению поддельных документов для иностранцев ликвидированы на Урале

Екатеринбург. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ России по Свердловской области совместно с полицией пресекли деятельность двух подпольных лабораторий по изготовлению поддельных миграционных документов, печатей и штампов, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Лаборатории обнаружены в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, из помещений изъято полиграфическое оборудование. Члены преступной группы, которыми являлись как граждане России, так и иностранцы, занимались изготовлением поддельных печатей министерств и ведомств, таких как Минздрав, МВД, ФМС, МЧС России, а также судебных и нотариальных органов.

Помимо этого, преступная группа осуществляла легализацию иностранцев с помощью изготовления поддельных судебных решений об отмене ранее принятых органами ФМС нормативно-правовых актов о запрете въезда на территорию РФ.

Органы ГУ МВД России по Свердловской области возбудили 16 уголовных дел по ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Устанавливается местонахождение иностранцев, "легализованных" преступной группой, а также проводится проверка на их причастность к террористическим и экстремистским организациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще