Новости 23 мая 2016 г. 10:45

"Синара-Девелопмент" летом выберет поставщика кресел для стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара") в конце лета текущего года планирует определить поставщика зрительских кресел для стадиона в Екатеринбурге, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018), говорится в сообщении девелоперской компании.

В сообщении отмечается, что работа по выбору поставщика кресел уже начата. По проекту на стадионе должны быть смонтированы антивандальные пластиковые эргономичные сидения, выполненные из материалов, стойких к ультрафиолетовым лучам, к коррозии, горению, низким и высоким температурам.

По словам генерального директора компании "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, которые приводятся в сообщении, на стадионе будут установлены кресла разных категорий. В частности, планируется смонтировать порядка 30 тыс. стандартных сидений, а также кресла повышенной комфортности, кресла для маломобильных граждан, сидения усиленной конструкции, выдерживающие нагрузку более 120 кг, кресла для обслуживающего персонала и кресла со столиками для прессы.

Окончательное решение по выбору цветовой гаммы также будет принято в конце лета.

В сообщении также уточняется, что в настоящее время "Синара-Девелопмент" закончила работы по установке железобетонных конструкций трибун в южном, северном и восточном секторах комплекса на уровне первого этажа. Они составляют основу каркаса трибун, на который в дальнейшем будут смонтированы монолитно-железобетонная гребенка и зрительские кресла.

Параллельно с работами на трибунах строители выполняют монтаж металлических конструкций навеса на временных поддерживающих опорах. В южной и северной части стадиона подходит к завершению возведение трех пилонов, на которых к концу мая будут демонтированы строительные леса и начнется подготовка к установке опорного наружного кольца навеса.

Как сообщалось ранее, 11 сентября 2015 года "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сумма госконтракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания строительства стадиона - 31 декабря 2017 года.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ГУП Свердловской области "Урал-2018" создано с целью подготовки инфраструктуры Екатеринбурга для проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Приоритетными направлениями деятельности предприятия являются реконструкция "Центрального стадиона", участие в подготовке транспортной инфраструктуры, безбарьерная среда, индустрия гостеприимства и питания, организация волонтерского движения - как на территории города Екатеринбург, так и на территории Уральского региона в целом.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий на территории Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще