Новости 23 мая 2016 г. 10:52

ЮТэйр начал летать по маршруту Сургут - Томск - Красноярск

Ханты-Мансийск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "ЮТэйр" с 20 мая запустила рейс по маршруту Сургут - Томск - Красноярск, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Со 2 июля данную связку направлений дополнит Иркутск", - говорится в сообщении.

Рейсы выполняются ежедневно на самолетах ATR 72-500.

Отмечается, что в целом в весенне-летний период "ЮТэйр" будет выполнять из Сургута рейсы по 28 внутренним и международным направлениям. В частности, с 31 марта количество ежесуточных вылетов из Сургута в Москву и обратно увеличится до 4-х, а с 7 июня будет запущен рейс в Ленкорань (Азербайджан).

Группа "ЮТэйр" включает в себя компании, эксплуатирующие воздушные суда (самолеты и вертолеты), а также предприятия по их ремонту и техническому обслуживанию, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Ядром группы является авиакомпания "ЮТэйр", основными акционерами которой выступают ООО "АК-инвест" (50,004%; принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%). Базовым хабом является международный аэропорт "Внуково". На начало мая в парке авиакомпании - более 70 самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще