Новости 23 мая 2016 г. 12:34

Лишенный прав житель Тюменской области пытался на лошади затоптать полицейских

Тюмень. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские передали в следственное управление СКР по Тюменской области материалы дела в отношении жителя села Чикча, который призывал к расправе над автоинспекторами, сообщает областное УГИБДД в понедельник.

По данным ведомства, к автоинспекторам спецбатальона ДПС, которые в минувшие выходные несли службу в селе Чикча под Тюменью, подъехал нетрезвый велосипедист и, угрожая, потребовал уехать из села.

Через несколько минут этот же мужчина вернулся к инспекторам верхом на лошади.

Наездник стал ставить лошадь на дыбы и, гарцуя, пытаться затоптать полицейских и повредить патрульный автомобиль.

При этом у дебошира была "группа поддержки".

"Люди смеялись и снимали происходящее на телефоны. Чтобы успокоить буяна, полицейский предупредил о применении оружия и выстелил в воздух. Тогда всадник стал нецензурно призывать собравшихся к расправе над полицейскими. Никто из людей не только не высказывал порицания происходящему, напротив, селяне поддерживали наездника", - отмечается в сообщении.

При задержании всадник оказал отчаянное сопротивление, сломал боковое зеркало патрульного автомобиля и ударил инспектора ногой.

Как выяснилось, задержанный 23-летний житель села ранее был лишен водительских прав, в отношении него составлен административный материал за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Кроме того, материалы дела переданы в следственное управление СКР для решения вопроса о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще