Новости 23 мая 2016 г. 15:11

Суд ХМАО рассмотрит 5 июля иск Ингосстраха к Варьеганской нефтебуровой компании на 30 млн руб

Ханты-Мансийск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа назначила на 5 июля заседание по рассмотрению иска СПАО "Ингосстрах" о взыскании с ООО "Варьеганская нефтяная буровая компания" 30 млн рублей материального ущерба, говорится в картотеке арбитражных дел.

Ранее сообщалось, что в аренде у нефтяной компании находилось оборудование ООО "Оксет", застрахованное в "Ингосстрахе". При пожаре на Верхнеколик-Еганском месторождении оно было уничтожено. В результате страховщик выплатил компании "Оксет" 30 млн рублей.

Однако "Ингосстрах" считает, что ответственность за аварию и уничтожение оборудования лежит на нефтебуровой компании, в связи с чем просит арбитражный суд взыскать с ООО "Варьеганская нефтяная буровая компания" 30 млн рублей материального ущерба.

Согласно данным на сайте арбитражного суда ХМАО, ООО "Варьеганская нефтяная буровая компания" зарегистрировано в городе Радужный (ХМАО), осуществляет деятельность по предоставлению услуг, связанных с бурением, добычей нефти и газа. Учредителями являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще