Новости 23 мая 2016 г. 18:22

Почти сотню человек пришлось эвакуировать со станции метро в Екатеринбурге из-за пакета с саженцами помидоров и капусты

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Станция метро "Площадь 1905 года" в Екатеринбурге в понедельник вечером была временно закрыта из-за забытого большого бесхозного полиэтиленового пакета, пассажиров и сотрудников метрополитена пришлось эвакуировать.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что пакет был обнаружен патрульным нарядом в подземном переходе станции в 18:35 по местному времени (16:35 мск).

"Был предпринят комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан. Была создана зона безопасности, вызваны саперы из предприятия "Урал-Вымпел". Машинистам электропоездов была дана команда проезжать эту станцию без остановок. Станцию перекрыли на вход и выход", - сказал В.Горелых.

По его словам, со станции были эвакуированы порядка 80 пассажиров и 12 работников метрополитена.

Владельцем пакета оказался житель микрорайона Эльмаш, который перевозил саженцы помидоров и капусты на дачу, а на этой станции делал пересадку.

"Ноша была большой, передвигаться с ней было неудобно. Мужчина ненадолго отлучился по делам, оставив пакет в подземном переходе, не задумавшись о том, к каким последствиям это может привести", - подчеркнул собеседник агентства.

Станция возобновила свою работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще