Новости 24 мая 2016 г. 12:14

Третий день тушат возгорание на полигоне ТБО в Тобольске

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС и городских коммунальных служб с 21 мая пытаются потушить возгорание на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в Тобольске, сообщил начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин.

"Тушить можно только со стороны дороги, заезжать на полигон нет возможности - горит толща мусора, и машина, и люди могут провалиться", - сказал Ю.Алехин на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, проливка, которую проводят сотрудники МЧС, не дает распространиться огню, но возгорание таким способом потушить невозможно.

"Чтобы затушить полностью, необходимо грунтом перекрыть доступ кислорода. Думаю, в течение недели возгорание будет ликвидировано", - подчеркнул начальник областного ГУ МЧС.

В свою очередь, на сайте администрации города сообщается, что открытого горения на полигоне в настоящее время нет.

"Для ликвидации очагов задымления привлечены дополнительные силы и средства, ежедневно осуществляется мониторинг ситуации на полигоне с применением беспилотной техники", - приведены в сообщении слова главы города Владимира Мазура.

По словам В.Мазура, возгорание на полигоне могло произойти либо из-за привезенного туда тлеющего мусора, либо из-за аномально жаркой погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще