Новости 24 мая 2016 г. 12:39

Мэр Екатеринбурга Ройзман не будет вступать в "Партию Роста"

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не войдет в список "Партии Роста" на выборах 2016 года в Госдуму РФ, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь главы города Виктория Мкртчян.

"Такое решение было принято давно, еще когда сюда приезжал Борис Титов. Тогда, может быть, это было не так акцентированно им сказано, но уже тогда было понятно, что с "Партией Роста" в формате работы предвыборной кампании Ройзман не будет сотрудничать. Но о том, что он не вступает в партию, однозначно было сразу заявлено", - сказала она.

По словам В.Мкртчян, Е.Ройзман не собирается участвовать ни в выборах в Госдуму РФ, ни в выборах в Законодательное собрание Свердловской области, которые пройдут в сентябре.

"Он будет до конца срока своих полномочий работать главой города", - подчеркнула собеседница агентства.

В начале апреля на пресс-конференции в Екатеринбурге лидер "Партии роста", бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о возможном сотрудничестве с Е.Ройзманом "в рамках партии".

Он сообщил о том, что лично встречался с мэром Екатеринбурга. "Могу сказать, что у нас общее понимание многих вопросов", - отмечал Б.Титов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще