Новости 24 мая 2016 г. 12:50

Педофил из Челябинска получил 19 лет колонии за нападения на девочек в лифтах

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинске признал 43-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних.

Пресс-служба СУ СКР по Челябинской области сообщает во вторник, что житель Челябинска Алексей Нестеренко в сентябре 2012 года зашел вместе с 11-летней девочкой в лифт многоэтажного дома Ленинского района и совершил в отношении нее действия сексуального характера, после чего скрылся.

Аналогичное преступление он совершил в декабре 2014 года в отношении 13-летней девочки, после чего угрожал ей убийством. Скрывшийся с места преступления А.Нестеренко был задержан уже на следующий день и заключен под стражу.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия была установлена причастность мужчины к совершению первого преступления, которое около двух лет оставалось нераскрытым. Потерпевшие опознали в А.Нестеренко напавшего на них мужчину.

Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также по ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 19 лет в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще