Новости 24 мая 2016 г. 13:53

Бывшая чиновница тюменского УФМС, которая не смогла заплатить почти 3 млн рублей штрафа за взяточничество, проведет 3,5 года в колонии

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский райсуд Тюменской области вынес постановление о замене экс-чиновнице регионального УФМС Гузели Елизарьевой штрафа в 2,8 млн рублей на лишение свободы.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает во вторник, что в январе этого года суд по ходатайству экс-чиновницы, осужденной за взяточничество, предоставил ей рассрочку уплаты штрафа на 5 лет с ежемесячным погашением штрафа по 47,5 тыс. рублей.

Однако в марте Г.Елизарьева вместо 47,5 тыс. рублей заплатила всего 5 тыс., в связи с чем судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене штрафа на другой вид наказания.

24 мая суд заменил Г.Елизарьевой штраф на 3,5 года колонии общего режима.

Как сообщалось, с октября по ноябрь 2014 года старший инспектор областного УФМС в Тюменском районе Г.Елизарьева помогла четверым мигрантам из Азербайджана и одному из Таджикистана незаконно получить российские паспорта.

Установлено, что эти мигранты обратились к своему знакомому, который за вознаграждение согласился выступить посредником в передаче взяток Г.Елизарьевой. В общей сложности он передал сотруднице миграционной службы в качестве взяток 95 тыс. рублей.

В июле 2015 года Г.Ельзарьева была признана виновной по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере через посредника) и приговорена к штрафу в размере свыше 2,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще