Новости 24 мая 2016 г. 16:25

Министром здравоохранения Свердловской области назначен глава регионального Росздравнадзора

Екатеринбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководитель управления Росздравнадзора по Свердловской области Игорь Трофимов назначен главой областного Минздрава.

Департамент информационной политики главы региона сообщает во вторник, что к своим обязанностям И.Трофимов приступит 25 мая.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которые приводятся в сообщении, в настоящее время перед министерством стоит задача по улучшению качества предоставляемых медицинских услуг.

"Мы не должны забывать о развитии высокотехнологичной медицинской помощи и, конечно же, мы должны развивать всю сеть здравоохранения в целом, начиная от первичной помощи и заканчивая нашими серьезными большими медицинскими проектами, такими как создание "Города сердца", завершение комплектации противотуберкулезного диспансера, первая очередь которого была сдана. В связи с этим я буду ставить перед министерством очень сложные задачи", - отметил Е.Куйвашев.

В свою очередь руководитель горздрава Екатеринбурга Александр Дорнбуш назвал решение о назначении И.Трофимова на пост главы Минздрава "очень позитивным и взвешенным".

"Игорь Михайлович пользуется авторитетом и областного медицинского сообщества, и у городского. Это как раз та консолидирующая фигура, которая с большим опытом и правильным мировоззрением и, главное, это командный человек, который способен слушать и слышать", - цитирует департамент А.Дорнбуша.

Предыдущий министр здравоохранения Аркадий Белявский подал в отставку в начале мая. Руководитель пресс-службы областного Минздрава Константин Шестаков уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что А.Белявский покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. И.о. министра была назначена Нонна Кивелева, занимавшая пост заместителя главы Минздрава.

За последние месяцы в руководстве Свердловской области произошел ряд кадровых изменений. На минувшей неделе администрацию губернатора Свердловской области возглавил Владимир Тунгусов, который ранее занимал должность замглавы администрации Екатеринбурга.

Предыдущий глава администрации свердловского губернатора Сергей Пересторонин назначен исполняющим обязанности министра промышленности и науки региона. Бывший министр промышленности и науки Андрей Мисюра покинул эту должность в связи с предложением возглавить НПО "Автоматика", глава которого Леонид Шалимов был отстранен после переноса первого пуска на космодроме Восточный.

Кроме того, 28 апреля был арестован министр имущества региона Алексей Пьянков. Он обвиняется по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата), по двум эпизодам ч.5 ст.291 (дача взятки), двум эпизодам по ч.4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще