Новости 26 мая 2016 г. 08:51

Введенный из-за паводка режим ЧС снят еще в одном муниципалитете Свердловской области

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Туринском городском округе Свердловской области подтопленные территории полностью освободились от воды, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в четверг.

"В связи со стабилизацией паводковой обстановки главой Туринского городского округа принято решение о снятии режима ЧС, введенного из-за паводка", - говорится в сообщении.

Кроме того, от воды освободился поселок Сосьва. В освободившихся от паводка территориях продолжаются аварийно-восстановительные работы, работают комиссии по оценке ущерба.

Между тем, уровень воды в реке Тавде продолжает повышаться. В городе Тавде в зоне подтопления находятся 9 подворий и 3 жилых дома. Продолжаются работы по укреплению защитных дамб.

На территории Таборинского района введен "Режим повышенной готовности" из-за подтопления участка автодороги "Тавда-Таборы" в районе реки Посол длиной 300 м. На этом участке дороги ограничено движение автотранспорта грузоподъемностью более 3,5 т, организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД. Жизнеобеспечение населения Таборинского района не нарушено.

По состоянию на утро четверга, подтопленными остаются шесть населенных пунктов Свердловской области, 85 придомовых территорий и 21 жилой дом.

"Режим ЧС, введенный из-за паводка, продолжает действовать в Тавдинском ГО и Гаринском ГО", - сказано в сообщении.

В зонах подтопления продолжает работать группировка сил и средств в количестве 386 человек, 124 единиц техники, 25 плавсредств, в том числе от МЧС России: 55 человек, 13 единиц техники, 2 плавсредства.

Ранее сообщалось, что в среду утром в восьми населенных пунктах Свердловской области оставались подтопленными 90 придомовых территорий, 21 жилой дом. Был снят режим ЧС в Слободо-Туринском муниципальном районе.

Прокуратура области организовала проверку в связи со сложившейся на территории ряда муниципалитетов паводковой ситуацией. Власти региона заявили о намерении выделить средства на компенсационные выплаты жителям, пострадавшим от паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала