Новости 26 мая 2016 г. 15:12

Прокуратура ХМАО проверяет больницу Сургута, где погибла пациентка, выпрыгнувшая с пятого этажа

Ханты-Мансийск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку по факту самоубийства жительницы Нефтеюганского района, находившейся на лечении в сургутской клинической психоневрологической больнице, сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокурору Сургута поручено провести проверку деятельности медицинского учреждения с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов. В ходе нее будут проанализированы обстоятельства трагедии и дана оценка действиям должностных лиц и работников больницы, а также качеству оказания медицинских услуг и психиатрической помощи", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что территориальный следственный отдел СУ СКР по ХМАО возбудил уголовное дело в связи с гибелью 42-летней пациентки психоневрологического диспансера в Сургуте по статьям 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Согласно данным пресс-службы УМВД по ХМАО, в среду утром женщина выпрыгнула из окна 5-го этажа диспансера. С тяжелыми травмами она была доставлена в городской травматологический центр, где скончалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще