Новости 27 мая 2016 г. 12:28

"СвердловЭлектро" поставило на НМЛК подстанции с принудительным поддувом воздуха

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "СвердловЭлектро" ("Свэл", Екатеринбург) изготовила и поставила для ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) две комплектные трансформаторные подстанции мощностью 2500 кВА, сообщает пресс-служба группы.

Подстанции оснащены системой поддува воздуха, которая защищает соединения оборудования от оседающей пыли.

"Актуальность проекта обусловлена тем, что подстанция находится в непосредственной близости к цеху литья, в котором имеет место большая концентрация пыли. Специалисты "Свэл" решили задачу, спроектировав основную и резервную системы подпора воздуха, благодаря которым воздух из подстанции постоянно выдувается через все отверстия", - говорится в сообщении.

"Такое оборудование на отечественном рынке представлено впервые", - добавляется в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

В настоящее время на предприятии завершаются пуско-наладочные работы оборудования.

Стоимость поставки не раскрывается.

Группа "СвердловЭлектро" - один из российских производителей электротехнического оборудования. В "Группу "СвердловЭлектро" входят "Свэл - РосЭнергоТранс", "Свэл - Силовые трансформаторы", "Нижне-Исетский завод металлоконструкций", "Свэл - Комплексные распределительные устройства", "Свэл - Измерительные трансформаторы".

ПАО "НЛМК" - флагманский актив Группы "НЛМК" и один из крупнейших в России металлургических комбинатов. Производственные активы группы "НЛМК" расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще