Новости 27 мая 2016 г. 14:59

Гражданин Украины приговорен к 19 годам колонии за убийство жительницы Челябинской области и ранении ее дочери

Челябинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд в Челябинской области признал гражданина Украины Анатолия Данилевского виновным в убийстве женщины и покушении на убийство ее дочери, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

По данным следствия, 20 июня 2015 года в деревне Дубровка Красноармейского района А.Данилевский нанес своей сожительнице шесть ударов ножом, от которых она скончалась. Также он ранил ножом в грудь ее 14-летнюю дочь. Девочку удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Суд признал мужчину виновным по статьям "покушение на убийство малолетнего" и "убийство".

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 19 лет в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевшей стороны о возмещении 750 тыс. рублей в счет причиненного морального вреда.

Заместитель прокурора Красноармейского района Андрей Земцов уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что А.Данилевский приехал к жительнице Дубровки с Украины за два месяца до убийства, познакомившись с ней в соцсетях.

"Постоянное место регистрации у А.Данилевского - в селе Новофедоровка Полтавской области Украины. В челябинской деревне он проживал по временной регистрации", - сказал А.Земцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще