Новости 30 мая 2016 г. 08:43

Около 30 человек эвакуированы из подтопленных домов в свердловской Тавде

Екатеринбург. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Тавда Свердловской области подтоплены 21 подворье и четыре жилых дома, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в понедельник.

"За минувшие выходные дни уровень воды в реке Тавде увеличился на 3 см и составил 880 см (опасный уровень 900 см)", - говорится в сообщении.

В городе Тавде с подтопленных территорий эвакуированы 27 человек, в том числе 15 детей, все они разместились у родственников. Продолжаются работы по укреплению защитных дамб.

По состоянию на утро понедельника в зоне паводка остаются три населенных пункта Свердловской области, в которых подтоплены 66 подворий и 22 дома.

В зонах подтопления продолжает работают 189 человек, 51 единица техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России - 63 человека, шесть единиц техники и шесть плавсредства.

По состоянию на 26 мая подтопленными были шесть населенных пунктов региона, 85 придомовых территорий и 21 жилой дом.

Режим ЧС, введенный из-за паводка, продолжает действовать в Тавдинском и Гаринском городских округах. Был снят режим чрезвычайной ситуации в Туринском городском округе.

Прокуратура области организовала проверку в связи со сложившейся на территории ряда муниципалитетов паводковой ситуацией. Власти региона заявили о намерении выделить средства на компенсационные выплаты жителям, пострадавшим от паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще