Новости 30 мая 2016 г. 09:52

В ХМАО на станции технического обслуживания произошел пожар, погибли два человека - УМВД

(дополненная версия, добавлена информация прокуратуры)

Ханты-Мансийск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека погибли в Белоярском (Ханты-Мансийский автономный округ) в понедельник утром в пожаре в гараже, который использовался как станция технического обслуживания (СТО), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по ХМАО.

"Погибли два человека - хозяин СТО и неустановленное лицо. Предварительная причина пожара - возгорание произошло от печки-солярки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, один гараж выгорел полностью, второй - частично.

"На момент прибытия пожарных был обнаружен труп мужчины. И один пострадавший, который умер по дороге в больницу", - сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.

По данным пресс-службы, сообщение о пожаре поступило в 02:18 по местному времени в гараже, который использовался как СТО. В 05:25 пожар был ликвидирован. На месте возгорания работало 35 человек личного состава от подразделений МЧС и 15 единиц техники.

Как пояснили агентству в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу, территориальный следственный отдел начал проверку по факту пожара.

"В настоящее время идет проверка, устанавливаются очевидцы происшествия. К нам информация поступила около 4-х часов утра по местному времени. Более подробная информация будет позже", - отметили агентству в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

В связи с происшествием прокурора ХМАО начала проверку соблюдения на СТО требований федерального законодательства, в частности, в сфере пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

"По итогам проверки будет определена степень ответственности виновных лиц, дана оценка деятельности контрольно-надзорных органов и экстренных служб", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще