Новости 30 мая 2016 г. 15:21

Экс-глава фирмы осужден в Тюмени за злоупотребление полномочиями, в результате чего компании был нанесен 40-миллионный ущерб

Тюмень. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес обвинительный приговор бывшему гендиректору ОАО "Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа" (ДЭУ КАО) Михаилу Абрамову, обвинявшемуся в причинении многомиллионного ущерба своей организации.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает, что с ноября 2012 по октябрь 2013 года по указанию М.Абрамова ОАО заключило с двумя фирмами из Екатеринбурга договоры на поставку продукции по завышенным ценам.

"К примеру, в апреле 2013 года ДЭУ КАО покупало у фирмы целлюлозную добавку по цене 180 тыс. рублей за 1 тонну, хотя ее рыночная стоимость составляла всего 34,5 тыс. рублей за 1 тонну", - отмечается в сообщении.

У второй фирмы в апреле-октябре 2013 года "ДЭУ КАО" покупало битум по цене, которая на 10-40% превышала рыночную.

Общий ущерб ДЭУ КАО в итоге составил более 41,6 млн рублей.

Суд признал М.Абрамова виновным по ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями, если это деяние повлекло причинение существенного вреда и законным интересам организации) и приговорил к 1 году 10 месяцам колонии-поселения, а также взыскал с него в пользу компании всю сумму причиненного ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще