Новости 31 мая 2016 г. 10:11

Восемь водозащитных дамб возвели в подтопленном муниципалитете Свердловской области

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уровень воды в реке Тавде за прошедшие сутки увеличился еще на 2 см, при этом новых подтоплений в Тавдинском городском округе Свердловской области не допущено, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС во вторник.

"В настоящий момент общая протяженность 8 водозащитных дамб в Тавдинском ГО составляет более 14 км, для их сооружения завезено 20865 тонн грунта", - говорится в сообщении.

Состояние дамб проверяется ежедневно. За прошедшие сутки укреплено 6640 м дамб. Организована также работа паромной переправы "Тавда-Моторный" для доставки автотранспорта и грузов. В зоне подтопления работает лодочная переправа. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В городе Тавде подтопленными остаются 21 придомовая территория и четыре жилых дома.

В зоне паводка в Свердловской области продолжают работать группировка 189 человек, 51 единицы техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России: 63 человека, шесть единиц техники, шесть плавсредств.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Тавде увеличивается. С подтопленных территорий эвакуированы 27 человек, в том числе 15 детей, все они разместились у родственников

По состоянию на утро понедельника в зоне паводка оставались три населенных пункта Свердловской области, в которых были подтоплены 66 подворий и 22 дома.

Режим ЧС, введенный из-за паводка, продолжает действовать в Тавдинском и Гаринском городских округах.

Прокуратура области организовала проверку в связи со сложившейся на территории ряда муниципалитетов паводковой ситуацией. Власти региона заявили о намерении выделить средства на компенсационные выплаты жителям, пострадавшим от паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще