Новости 31 мая 2016 г. 16:18

Власти ЯНАО ищут перевозчика для субсидируемого авиарейса Тюмень - Тарко-Сале

Салехард. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственное казенное учреждение "Дирекция транспорта ЯНАО" объявило отбор на предоставление субсидий авиакомпаниям, готовым выполнять полеты по межрегиональному маршруту Тюмень - Тарко-Сале, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Полеты планируется осуществлять с 20 июня по декабрь текущего года, летом - два раза в неделю, осенью и зимой - раз в неделю.

Аэропорт Тарко-Сале имеет грунтовую взлетно-посадочную полосу, из-за этого перечень принимаемых типов воздушных судов сильно ограничен. Раньше из Тюмени в Тарко-Сале на самолетах Ан-24 и Ан-26 летала авиакомпания "Ямал", но с 2013 года она вывела их из эксплуатации в связи с выработкой назначенного ресурса. С тех пор полеты по данному маршруту не выполняются.

В пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что на субсидирование данного рейса из окружного бюджета будет выделено 26,408 млн рублей.

Заявки авиакомпаний принимаются до 7 июня, итоги отбора планируется подвести до середины июня.

Данный межрегиональный авиамаршрут станет шестым по счету, который в этом году субсидируется из окружного бюджета. Так, субсидируются рейсы по направлениям Надым - Москва, Надым - Тюмень, Ноябрьск - Москва, Ноябрьск - Тюмень, Тюмень - Толька.

Кроме того, субсидируются 30 внутренних авиамаршрутов ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще