Новости 20 июня 2016 г. 10:00

Власти ХМАО и Фонд развития промышленности подписали соглашение о сотрудничестве

Ханты-Мансийск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Отмечается, что соглашение даст автономному округу новые возможности для привлечения инвесторов и диверсификации экономики.

"ХМАО - крупный промышленный центр, рынок с трехтриллионным ВРП, развитой транспортной и энергетической инфраструктурой. При этом на добычу полезных ископаемых приходится 62,9% ВРП. За последние три года доля не связанных с добычей сырья отраслей увеличилась на 7,5%. Мы заинтересованы как минимум в поддержании этой динамики, в дальнейшей диверсификации. В этом мы рассчитываем на поддержку Фонда", - приводятся в сообщении слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Она также отметила, что взаимодействие с Фондом станет частью региональной программы развития промышленности до 2025 года.

Отмечается, что ресурсы фонда позволяют предоставлять на конкурсной основе целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 500 млн рублей. При этом предпочтение будет отдаваться проектам, создающим научные и технологические инновации, а также инвесторам, вкладывающимся в человеческий капитал, создающим качественные рабочие места в ХМАО и продукцию, востребованную на мировых рынках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще