Новости 23 июня 2016 г. 08:36

"Газпромнефть-Хантос" начал ремонтировать трубопроводы отечественными материалами

Ханты-Мансийск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпромнефть-Хантос" ("дочка" "Газпром нефти" в Ханты-Мансийском автономном округе) начало использовать отечественные расходные материалы при ремонте нефтепроводов, сообщает пресс-служба компании.

Поясняется, что компания стала применять разрезные тройники с заглушкой для врезки под давлением и перекрытия трубопровода без остановки транспортировки нефтепродукта.

"Для отечественного производителя сегодня создана достаточно комфортная среда, в рамках которой у них есть возможность "подтянуть" предлагаемые технологии с точки зрения услуг, усовершенствовать оборудование, чтобы выдержать наши требования с точки зрения экологичности производства и поддержать планы по добыче углеводородов, которые есть у компании", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпромнефть-Хантоса" Сергея Доктора.

Он также отметил, что компания выделяет "значительные денежные средства (конкретные цифры не поясняются - ИФ) на проведение опытно-промышленных исследований продукции и услуг отечественных производителей".

Отмечается, что опытно-промышленные испытания разрезных тройников прошли в 2015 году, в ходе которых они показали свою надежность в эксплуатации. При этом их внедрение, по данным компании, также обосновано экономической выгодой. Так, при использовании отечественного оборудования в 2015 году и за первые месяцы 2016 года экономия составила более 10 млн рублей.

Ремонт трубопроводов без остановки производства в "Газпромнефть-Хантосе" проводится с 2011 года. Использование данной технологии позволяет компании оперативно производить ремонтные работы, исключить потери из-за простоя добывающих скважин и при ремонте или замене нефтепроводов, а также выполнить работы без влияния на окружающую среду.

"Газпромнефть-Хантос" является одним из основных добывающих предприятий "Газпром нефти". Компания ведет работы на месторождениях, расположенных в ХМАО и Тюменской области. Основной объем нефтедобычи приходится на Южно-Приобское месторождение, объем извлекаемых запасов которого составляет около 200 млн тонн нефти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще