Новости 23 июня 2016 г. 11:51

"Уралэлектромедь" ввело комплекс для обработки медных деталей за 1,2 млн руб

Екатеринбург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в цехе по производству порошковых изделий ввело в эксплуатацию комплекс галтовочной обработки стоимостью 1,2 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Комплекс используется для технологического процесса очистки и предварительной обработки поверхности твердых материалов от окалины, заусенцев и острых кромок.

Комплекс состоит из вибробарабана объемом 400 литров и вибросушилки с органическим веществом (смесь дробленой кукурузы). За один процесс на нем можно обработать до 100 кг деталей. Галтовочная обработка применяется для почти 25 наименований деталей из медных порошков, которые в дальнейшем проходят процесс серебрения. В основном, это контакты, контактодержатели и выводы.

"Раньше для очистки поверхности деталей требовалась ручная слесарная обработка, теперь ее выполнит новый виброгалтовочный комплекс. В целом это позволит выпускать продукцию более высокого качества и с более высокой производительностью", - пояснил начальник цеха по производству порошковых изделий Владимир Казанский, слова которого приводятся в сообщении.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет весь производственный цикл, от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции, в том числе катодной меди. Мощность предприятия составляет около 380 тыс. тонн рафинированной меди в год. ОАО "УГМК" владеет 84,44% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще