Новости 23 июня 2016 г. 12:10

"Дочка" Газпрома планирует 24 июня завершить ремонт газопровода в Свердловской области, пострадавшего от аварии

Ханты-Мансийск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Югорск" (100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром"), планирует 24 июня завершить ремонт участка газопровода "Ямбург-Елец-1" в Свердловской области, пострадавшего в результате аварии в ночь на понедельник, 20 июня.

"В настоящее время проводятся восстановительные работы. Планируется, что они будут завершены 24 июня", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник службы по связям с общественностью и СМИ "Газпром трансгаз Югорск" Олег Баргилевич.

Причины аварии он комментировать не стал, пояснив, что их расследованием "занимается специальная комиссия, в состав которой, в частности, вошли представители Роспотребнадзора и Газнадзора".

"Расследование причин - дело не одного дня. Выводы могут появиться только через несколько недель", - сказал О.Баргилевич.

При это он уточнил, что "газоснабжение потребителей не было нарушено, поскольку компания задействовала резервные линии".

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник, 20 июня, поступило сообщение о разрыве магистрального газопровода в районе 44-го км автодороги Ивдель-ХМАО в Ивдельском городском округе с последующим возгоранием газа и переходом огня на лесной массив. Во время разрыва газопровода разлетелись горящие обломки древесины и трава. В ночь на вторник пожар был локализован на площади 45 га. В результате происшествия никто не пострадал. К тушению пожара привлекались 46 человек, 5 единиц техники. Для мониторинга обстановки был задействован самолет М-12 Уральской базы авиационной охраны лесов.

ООО "Газпром трансгаз Югорск", 100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром", действует на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Свердловской областей, эксплуатирует и обслуживает 27 тыс. км магистральных газопроводов, 211 компрессорных цехов, 1 тыс. 143 газоперекачивающих агрегата суммарной установленной мощностью более 15,5 ГВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще