Новости 24 июня 2016 г. 12:02

Трое челябинцев осуждены за нападение на почтальона, среди них начальница соседнего отделения почты

Челябинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей, признанных виновными в разбойном нападении на почтальона осенью прошлого года.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает в пятницу, что сожительница одного из обвиняемых, Елена Мичкова, являясь начальником отделения почты в поселке Федоровка, узнала, что 17 числа каждого месяца в распоряжении почтальона, разносившего пенсию по соседнему поселку, будет большая сумма денег.

"Об этом она сообщила своему сожителю и его брату - Андрею и Сергею Шишко. Соучастники следили за почтальоном с января по сентябрь 2015 года, фиксировали маршрут", - говорится в сообщении.

17 сентября злоумышленники напали на женщину, доставлявшую пенсию по поселку Новосинеглазово. После избиения, полагая, что женщина мертва, они бросили ее на карьере, забрав с собой сумку с 412 тыс. рублей, мобильный телефон и 3 тыс. 300 рублей - личных денег потерпевшей.

Суд признал всех троих виновными по статьям: "покушение на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем", и "разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

С.Шишко также признан виновным по статье "незаконное хранение боеприпасов". Е. Мичкова - по статьям "пособничество в разбое" и "пособничество в покушении на убийство".

Братьям Шишко суд вынес наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 13 лет. Е.Мичкова получила 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2015 года арестованы трое жителей Челябинска - двое мужчин и женщина, подозреваемые в жестоком нападении на почтальона. Они подъехали к почтальону на автомобиле ВАЗ, насильно затолкали в машину, избили, накинув на голову полиэтиленовый пакет. Они вывезли потерпевшую на щебеночный карьер, били камнем по голове до тех пор, пока женщина не потеряла сознание. Женщина пришла в себя и обратилась за помощью к прохожему.

По данным МВД, большую часть денег, отобранных у почтальонки, мужчины потратили на одежду, бар и сауну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала