Новости 24 июня 2016 г. 17:30

Житель ХМАО приговорен к 14 годам заключения за многократное изнасилование несовершеннолетней дочери

Ханты-Мансийск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе признал 43-летнего жителя Нижневартовского района виновным в сексуальном насилии над собственной дочерью, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в 2010 - 2014 годах совершал неоднократные изнасилования своей дочери 1998 года рождения, страдающей психическим заболеванием.

С 2005 года потерпевшая проживала в другом населенном пункте в связи с обучением в специализированном учебном заведении и приезжала домой только на каникулы, в период которых неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны отца.

Все преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения, зная, что дочь из-за родственной связи, а также отставания в психическом развитии не способна оказывать ему сопротивления.

Отмечается, что при этом факты изнасилования потерпевшая скрывала под давлением и угрозами отца.

Кроме того, было установлено, что обвиняемый в сентябре 2014 года незаконно приобрел патроны к охотничьему ружью, которые хранил у себя дома.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Педофил признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще