Новости 27 июня 2016 г. 09:43

Возбуждено уголовное дело о присвоении денег пайщиков, собранных на строительство жилого комплекса в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело возбуждено в Екатеринбурге по факту присвоения руководством жилищно-строительного кооператива денег пайщиков на сумму более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

"Установлено, что в период с октября 2012 по октябрь 2015 года лица из числа руководства ЖСК "Авиатор" присвоили себе поступившие от пайщиков денежные средства в размере свыше 1 млн рублей, предназначенные для строительства жилого комплекса "Кольцовский", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Пресс-служба надзорного ведомства отмечает, что из-за нехватки денег строительство жилого комплекса на улице Бахчиванджи было приостановлено. Это повлекло за собой проведение протестных акций со стороны пайщиков.

В конце июня 2016 года начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков и прокурор Октябрьского района Екатеринбурга Александр Юровских лично встретились с инициативной группой пайщиков ЖСК "Авиатор" и обсудили вопросы, связанные с затягиванием сроков сдачи дома. По итогам встречи члены ЖСК "Авиатор" решили прекратить акции протеста.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще