Новости 27 июня 2016 г. 16:12

Директору свердловского детдома, где произошла вспышка сальмонеллеза, объявлен выговор

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По результатам прокурорской проверки директор Карпинского детского дома-интерната (Свердловская область), где в начале апреля массово отравились воспитанники, привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушение прав детей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным надзорного ведомства, с 31 марта по 5 апреля 29 воспитанников детдома в возрасте от 4 до 17 лет были госпитализированы в больницу с сальмонеллезом.

Прокурорская проверка установила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Для их устранения прокуратура внесла представление в министерство социальной политики Свердловской области.

"По результатам его рассмотрения директор государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Карпинский детский дом-интернат" Елена Железнякова привлечена к дисциплинарной ответственности. Приказом министра ей объявлен выговор", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 1 апреля воспитанники Карпинского детского дома-интерната попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще