Новости 28 июня 2016 г. 13:28

Сильный ветер нарушил работу главной паромной переправы в ЯНАО

Салехард. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Паромы приостановили перевозку пассажиров через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги из-за ветра, порывы которого достигают 25 м/с, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Утром, пока ветер был не такой сильный, перевозчик на своих самых мощных паромах сделал несколько рейсов и приостановил перевозки", - отметили в пресс-службе.

По правилам, если сила ветра превышает 18 м/с, то перевозки через реку не могут осуществляться. Днем порывы ветра достигали 20-25 м/с.

Между тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в справочной аэропорта Салехарда, все почти рейсы выполняются по расписанию. Лишь один вертолетный рейс до поселка Новый Порт через поселок Яр-Сале перенесен на завтра.

Летом из Салехарда в Лабытнанги и обратно можно добраться только на пароме, зимой - по ледовой переправе, а в межсезонье - с помощью вездеходов на воздушной подушке или вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще