Новости 29 июня 2016 г. 08:25

Воспитательница, по недосмотру которой на озере Чебаркуль утонули двое детей , получила 2 года условно

Челябинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Городской суд Чебаркуля (Челябинская область) вынес приговор обвиняемой в причинении смерти по неосторожности воспитательнице санатория "Каменный цветок", где осенью прошлого года в озере утонули двое детей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.

По версии следствия, 7 ноября 2015 года воспитатель детского санатория для лечения туберкулеза Тамара Божок утратила контроль за поведением двух воспитанников группы 7 и 8 лет.

"Дети беспрепятственно покинули помещение корпуса, ушли за пределы санатория на озеро Чебаркуль, вышли на тонкий лед озера на расстоянии 5 метров от берега, упали в водоем и утонули", - говорится в сообщении.

Суд признал воспитательницу виновной по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Суд учел полное признание вины подсудимой, принесенные ею извинения, передачу денежных средств на погребение в сумме 30 тыс. рублей и мнение потерпевших о смягчении наказания, сказано в пресс-релизе.

В пресс-службе прокуратуры региона агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что воспитательнице на момент вынесения приговора исполнилось 66 лет.

Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще