Новости 29 июня 2016 г. 14:10

Суд прекратил дело о признании банкротом "Няганских энергетических ресурсов" по иску ИФНС

*** Суду были представлены документы, подтверждающие платежеспособность должника

Ханты-Мансийск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в среду прекратил производство по иску межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N3 по ХМАО (МИФНС N3, Нягань) о признании ОАО "Няганские энергетические ресурсы" банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел.

"Такое решение суд принял в связи с тем, что АО "Няганские энергетические ресурсы" предоставило документы, подтверждающие его платежеспособность, в связи с чем в настоящее время общество не отвечает признакам должника, которого можно признать банкротом", - пояснила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь арбитражного суда ХМАО Татьяна Литвинова.

Ранее сообщалось, что МИФНС N3 требовало признать "Няганские энергетические ресурсы" банкротом, ввести процедуру наблюдения и включить 265,8 млн рублей в реестр требований кредиторов в составе третьей очереди.

Представители должника и администрации Нягани возражали против банкротства и требовали завершить процесс, поясняя, что задолженность взыскивается службой судебных приставов.

ОАО "Няганские энергетические ресурсы" на 100% принадлежит администрации Нягани и является основной коммунальной организацией города, снабжающей муниципалитет теплом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще