Новости 30 июня 2016 г. 15:41

Смягчение условий кредитования малого бизнеса привело к активному спросу предпринимателей на овердрафты - УБРиР

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) в мае зафиксировал увеличение числа договоров на получение краткосрочных кредитов в 2,5 раза по сравнению с январем 2016 года, сообщает пресс-служба финучреждения.

Объемы установленных лимитов также выросли: с начала года показатели увеличились в 3,2 раза.

Руководство УБРиР связывает активный спрос на овердрафты со стороны предпринимателей со смягчением условий кредитования малого бизнеса.

Наиболее часто овердрафт используют представители розничной и оптовой торговли. Среди получивших краткосрочное кредитование - в основном - предприниматели из Свердловской области (64%). Также продукт интересен бизнесменам из Челябинской (8%) и Кировской (5%) областей, Башкирии (5%) и Оренбургской области (4%).

Ранее сообщалось, что УБРиР смягчил условия программы кредитования малого и среднего бизнеса в связи с улучшением макроэкономической ситуацией в стране.

Так, банк снизил процентные ставки по беззалоговому овердрафту "Партнерский" на один процентный пункт (п.п.) и по овердрафту "Залоговый" на 1,9 п.п. Теперь минимальная ставка по ним составляет 17% и 14,8% годовых, соответственно. Максимальный срок кредитования по этим продуктам увеличен в 2 раза - с 365 до 730 дней.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого квартала 2016 года занял 31-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще