Новости 1 июля 2016 г. 11:00

Всероссийская спартакиада работников прокуратуры началась в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше 400 лучших спортсменов примут участие в III спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры РФ в Екатеринбурге, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на открытии мероприятия в пятницу.

По его словам, участники представляют Генпрокуратуру РФ, все федеральные округа России, в том числе 63 прокуратуры субъектов и приравненных к ним прокуратур, академию Генпрокуратуры.

Ю.Чайка назвал символичным проведение турнира именно в Екатеринбурге.

"Столица Урала всего на год моложе российской прокуратуры, и начало ее строительства также было положено указом Петра Первого. Сегодня Екатеринбург - динамично развивающийся мегаполис, крупный промышленный научный и транспортный центр со своей богатой историей", - отметил он.

Генпрокурор РФ подчеркнул, что за последние годы Екатеринбург стал ареной проведения таких значимых мероприятий как саммиты ШОС и БРИКС. "Уверен, что спартакиада работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации пройдет на высочайшем уровне и станет ярким событием, как в истории города, так и в жизни участников соревнований", - добавил он.

По словам Ю.Чайки, проведение спартакиад это "возвращение интереса к здоровому образу жизни, возрождение замечательной спортивной традиции".

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, спартакиада пройдет в Екатеринбурге с 1 по 3 июля на современных спортивных объектах в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

В состав оргкомитета турнира, который возглавляет первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, включены руководители и работники структурных подразделений Генпрокуратуры и прокуратуры Свердловской области.

Спортсмены будут соревноваться по девяти видам спорта: мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию. Будет разыграно 56 комплектов наград. Обязательным этапом Спартакиады станет сдача всеми участниками нормативов комплекса "Готов к труду и обороне".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще