Новости 1 июля 2016 г. 12:11

Более 20 населенных пунктов все еще отрезаны от "большой земли" из-за разлива Иртыша в Тюменской области

Тюмень. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на снижение уровня воды в реке Иртыш, в Вагайском районе Тюменской области пока еще остаются затопленные участки дорог, ведущих к ряду населенных пунктов.

"Из-за разлива Иртыша частично прервано автомобильное сообщение с населенными пунктами четырех сельских поселений", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу представитель администрации Вагайского района.

В частности, в Карагайском сельском поселении от "большой земли" отрезанными оказались жители села Большой Карагай, деревень Абаул, Ишаирская, Еланская, Тамбуряны, в Аксаринском - село Аксурка и деревня Втросалинское, в Супринском - село Супра, деревни Курья, Иртыш, Юлташи, Малобыковка.

Кроме того, из-за подтопленных дорог частично заблокированы жители 11 населенных пунктов, входящих в состав Фатеевского сельского поселения.

"Продукты и все необходимое жителям этих сел и деревень доставляют либо по Иртышу на лодках, либо на тракторах по дороге. Кроме того, запущен небольшой теплоход, который курсирует между населенными пунктами", - отметил представитель районной администрации.

Он также добавил, что вода в Иртыше убывает в нынешнее половодье очень медленно.

"По данным на 30 июня подтопленными остаются еще 47 придомовых территорий", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, режим ЧС по паводку был введен в Вагайском районе в конце апреля.

Вода в Иртыше в районе Тобольска и Тобольского района весной 2016 года поднялась до самой высокой отметки с начала этого столетия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще