Новости 6 июля 2016 г. 14:24

"Дочка" Газпрома приобрела отечественное судно-носитель нефтесборного оборудования

Ханты-Мансийск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпромнефть-Хантос" ("дочка" "Газпром нефти" в Ханты-Мансийском автономном округе) приобрело для аварийно-спасательного формирования Южно-Приобского месторождения отечественное судно-носитель (скиммер) нефтесборного оборудования "ЭКО-4", сообщает пресс-служба компании.

В пресс-релизе отмечается, что оборудование, произведенное в России, представляет собой стальной катамаран с подвесным мотором, предназначенный для транспортировки и постановки боновых заграждений на поверхности водоемов, сбора нефтепродуктов, замазученного и наплавного мусора с поверхности воды, буксировки дополнительных емкостей для сбора нефтесодержащих вод.

Специальная конструкция катамарана с быстроразъемными соединениями корпусов позволяет в короткие сроки собирать и разбирать судно, а также оперативно транспортировать его на любые расстояния.

"Газпромнефть-Хантос" является одним из основных добывающих предприятий "Газпром нефти". Компания ведет работы на месторождениях, расположенных в ХМАО и Тюменской области. Основной объем нефтедобычи приходится на Южно-Приобское месторождение, объем извлекаемых запасов которого составляет около 200 млн тонн нефти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще