Новости 13 июля 2016 г. 10:19

УБРиР заключил соглашение о партнерстве с Машиностроительным кластером Татарстана

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) и Машиностроительный кластер Татарстана подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в ходе выставки "Иннопром-2016", сообщает пресс-служба банка.

Стороны договорились о партнерстве в области финансового сопровождения и поддержки предприятий-участников промышленного кластера: предоставления банковских гарантий, кредитов, открытия расчетных счетов и обслуживания по валютным сделкам.

В рамках соглашения УБРиР вступит в Машиностроительный кластер Татарстана, основными задачами которого являются обеспечение диверсификации экономики действующих предприятий и создание условий для освоения новых рынков сбыта продукции.

"Наш банк в качестве партнера будет помогать предприятиям кластера в решении финансовых задач, получении банковских продуктов и услуг в соответствии с потребностями отрасли. Уверен, что наша совместная работа позволит внести значительный вклад в развитие экономической сферы и промышленности Татарстана, а также повысить узнаваемость бренда УБРиР в регионе", - приводятся в сообщении слова начальника управления продаж малому и среднему бизнесу УБРиР Михаила Прилепова.

Машиностроительный кластер Татарстана объединяет около 100 машиностроительных компаний Татарстана и г.Набережные Челны, который является центром машиностроения и производства автокомпонентов. Якорные потребители продукции кластера - промышленные холдинги "КАМАЗ", Ford Sollers, Mercedes-Benz, Mitsubishi, "ПО ЕлАЗ".

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого квартала 2016 года занял 31-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще