Новости 19 июля 2016 г. 16:52

Кургандормаш освоил производство грунтосмесительной установки для ремонта дорог

Курган. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Кургандормаш" освоило производство грунтосмесительной установки ГСУ-01 производительностью не менее 50 тонн смеси в час, сообщается на сайте департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Новая установка служит для организации непрерывного изготовления эмульсионно-минеральной смеси, которая используется для ямочного ремонта и строительства автодорог с невысокими требованиями к несущей способности (например, автомобильные дороги III категории).

"Это значит, что ГСУ-01, будучи размещенной в непосредственной близости от участка строительства, позволит, в случае отсутствия поблизости стационарного асфальтобетонного завода, обойтись без дорогостоящей доставки асфальтобетона к месту проведения работ, заменив ее на процесс приготовления смеси на месте с использованием имеющихся поблизости природных наполнителей", - говорится в пресс-релизе.

"Кургандормаш" специализируется на производстве автогудронаторов, дорожно-строительных и коммунальных машин, а также выпускает битумовозы и бензовозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще