Новости 20 июля 2016 г. 16:14

Сколково может открыть представительство в Челябинске

Челябинск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональное представительство инновационного центра "Сколково" может быть открыто в Челябинской области, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

В частности, в качестве основной инфраструктурной площадки регионального представительства Сколково рассматривается технопарк информационных технологий (IT-парк).

"У каждого потенциального резидента есть идеи, которые на первый взгляд могут казаться не очень реализуемыми. Но если в этих идеях есть рациональное зерно, если человек действительно говорит об инновации и верит в свою цель, а тем более, если у него есть положительное заключение на свой проект, мы рады обсудить все идеи в ИТ-парке", - цитирует пресс-служба ведомства вице-губернатора региона Руслана Гаттарова.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время власти региона активизируют работу по поиску существующих и планируемых инновационных проектов, развитие которых возможно в качестве резидентов "Сколково".

Ранее сообщалось, что в области работает "Технопарк информационных технологий" был создан без участия областного бюджета, объем частных инвестиций в IT-парк оценивался на начало года в 114 млн рублей. В технопарке работают зона co-working space и бизнес-инкубатор общей емкостью до 100 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще