Новости 20 июля 2016 г. 17:41

VII Тюменский нефтегазовый форум пройдет 21-22 сентября

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители семи стран приглашены к участию в VII Тюменском нефтегазовом форуме, который пройдет в Тюмени 21-22 сентября, сообщили организаторы форума.

"В этом году форум, приуроченный к 60-летию Тюменского индустриального университета, пройдет при участии министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства энергетики РФ, а также Союза нефтегазопромышленников России. К участию в форуме приглашены представители крупнейших компаний отрасли России, в том числе из 7 стран мира", - говорится в сообщении.

Организаторы ожидают, что на форум приедет более 2 тыс. человек, которые примут участие в работе более 30 дискуссионных площадок и "круглых столов".

Ключевыми темами форума станут: "Инженерное образование: опора развития реального сектора экономики" и "Нефтегазовые технологии: от импортозамещения к экспорту".

На тематических секциях участники форума обсудят поиск инновационных путей в решении вопросов сервисного обслуживания "старых" месторождений, введение налоговых инструментов для стимулирования отрасли и разработки инноваций, кадровое обеспечение будущего отрасли, развитие арктических и приарктических проектов.

В рамках форума традиционно будет организована специализированная выставка "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс".

Площадкой проведения форума станет "Западно-Сибирский инновационный центр" Тюменский технопарк.

Организаторы VII Тюменского нефтегазового форума - правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще