Новости 21 июля 2016 г. 10:37

Свердловские власти направят более 93 млн руб. на модернизацию водовода, обслуживающего объекты ЧМ-2018

Екатеринбург. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области направят более 93 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры, обслуживающей спортивные объекты ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

По условиям соглашений между Минстроем РФ и правительством Свердловской области из регионального бюджета на эти цели планируется выделить около 25,5 млн рублей, из местного бюджета - чуть более 37 млн рублей, оставшаяся часть средств - из федерального бюджета.

В настоящее время из федерального бюджета поступил второй транш на модернизацию коммунальной инфраструктуры в размере 18 млн рублей. Средства направляются на очередной этап модернизации водовода вблизи стадиона - по ул.Репина.

"Реализация программы рассчитана на два года, 2015 и 2016. Первый транш из федерального бюджета поступил в первом полугодии текущего года в объеме 14 млн рублей", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте.

"Данный объект (водовод - ИФ) важен для повышения безопасности водоснабжения города в целом. Современные технологии, которые применяются в процессе обновления действующей магистрали, позволят минимизировать аварийность сетей и обеспечить бесперебойную подачу воды высокого качества на инфраструктурные объекты Центрального стадиона и потребителям примыкающих к нему территорий как на время чемпионата, так и на долгие годы после его проведения", - приводятся в сообщении слова главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

Генеральным подрядчиком строительства выступает МУП "Водоканал". Ввод обновленного объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2016 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Саранске и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще