Новости 21 июля 2016 г. 13:36

Жительница Челябинской области получила условный срок за ложное обвинение в нападении

*** Девушка исколола себя осколками зеркала, чтобы добиться внимания и покровительства от молодого человека

Челябинск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Златоустовский городской суд (Челябинская область) вынес обвинительный приговор 17-летней местной жительнице, ложно обвинившей в нападении незнакомого мужчину, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Суд и прокуратура установили, что в ноябре прошлого года девушка в лесном массиве нанесла себе множество ударов осколками зеркала, затем зафиксировала телесные повреждения в больнице и написала в полицию заявление о вымогательстве под угрозой применения насилия. Затем девушка "опознала" преступника сначала по фотографии из полицейской картотеки, а позже - на очной ставке.

Кроме того, чтобы о происходящем не узнали ее родители, которые по закону должны представлять интересы несовершеннолетней потерпевшей, девушка представила следователю фальшивые свидетельства о браке и рождении ребенка.

Суд приговорил лже-потерпевшую к году лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев, отмечается в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облпрокуратуры, целью инсценировки стало привлечение внимания молодого человека, который нравился девушке.

"После того, как девушка изрезала себя осколками, она позвонила своему возлюбленному и сообщила, что на нее напали около магазина, затолкали в машину трое неизвестных, привезли на реку, били и говорили, что ее друг должен им деньги, однако она убежала от преступников. Естественно, молодой человек стал везде сопровождать пострадавшую", - рассказал представитель облпрокуратуры.

По его словам, у ложно обвиненного подозреваемого оказалось "железное алиби", что и послужило основой для раскрытия преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще