Новости 22 июля 2016 г. 10:35

Работа с инвесторами и кадрами позволит Тюменской области развиваться - губернатор

Тюмень. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Создание инфраструктуры, комплексная поддержка инвесторов и работа с кадрами - основные направления в развитии Тюменской области на ближайшие 10 лет, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на главу региона Владимира Якушева.

В частности, по мнению губернатора, среди первоочередных мероприятий - создание инфраструктуры для бизнеса, строительство индустриальных парков - готовых площадок под производства со всеми коммуникациями.

Следующий пункт - комплексная система поддержки инвесторов и предпринимателей, создание условий, в которых они могут максимально быстро наладить свое производство.

При этом, по мнению губернатора, необходимо налаживать работу с инвесторами в муниципальных образованиях, где экономика развита слабо. "Мы собираем проектные команды на региональном и муниципальном уровнях. В этом залог успеха, и здесь еще нам предстоит много сделать", - сказал В.Якушев, выступая на Форуме стратегических инициатив в четверг в Москве.

Третьим направлением он назвал подготовку кадров, назревшую необходимость изменить высшую региональную школу. Он также напомнил, что Тюменский государственный университет участвует в программе "5-100", проекте по созданию опорного вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще