Новости 22 июля 2016 г. 11:21

Суд взыскал с супермаркета в ХМАО в пользу "Вимм-Билль-Данн" долг за поставку молочных продуктов

Ханты-Мансийск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа взыскал с ООО "Рост" (Сургут) более 538 тыс. рублей в пользу ОАО "Вимм-Билль-Данн", говорится в картотеке арбитражных дел.

Согласно материалам суда, взыскан долг по договору поставки молочных продуктов от 28 апреля 2009 года.

В настоящее время в арбитражном суде ХМАО находится иск ООО "Кока-кола ЭйчБиСи Евразия" о взыскании с "Роста" более 1 млн руб. за поставки товаров. Номенклатура товаров и сроки в документах не уточняются. Рассмотрение дела назначено на 18 августа.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рост" зарегистрировано в Сургуте. Основной вид деятельности - розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах. Учредителями являются физические лица.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России, было основано в 1992 году. В компанию входит более 30 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 городах. ВБД был приобретен компанией PepsiCo в сентябре 2011 года.

Coca-Cola HBC в России представлена ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Красноярске, Новосибирские и Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще